本文へジャンプ
 
住友ゴム
サイトマップお問い合わせ
English
文字サイズの変更
文字のサイズを縮小する文字のサイズを標準に戻す文字のサイズを拡大する
検索のヘルプ

NewsRelease

このページを印刷する
2019年11月6日

「2019 DUNLOP ROAD TO THE AUSTRALIAN OPEN JUNIOR SERIES IN YOKKAICHI」
出場予定選手のお知らせ

 2019年11月8日(金)から11月14日(木)まで「四日市テニスセンター」(三重県四日市市)にて開催する「2019 DUNLOP ROAD TO THE AUSTRALIAN OPEN JUNIOR SERIES IN YOKKAICHI」(主催:住友ゴム工業(株)、共催:(公財)日本テニス協会)の出場予定選手が決定しました。出場予定選手は10月31日時点のものです。
 「2019 DUNLOP ROAD TO THE AUSTRALIAN OPEN JUNIOR SERIES」として開催するのは、「全豪オープンジュニア」本戦への出場権が得られる「ダンロップ ロード ツー ザ オーストラリアンオープンジュニア イン 四日市」(11月11日~14日)と、「トララルゴンジュニア国際」予選への出場権を得られる「2019ダンロップ トララルゴン チャレンジ イン 四日市」(11月8日~11日)の2大会です。グランドスラムという夢の舞台に向かう第一歩となる2大会。ジュニアたちの熱戦にご期待ください。
・大会開催リリースhttp://www.srigroup.co.jp/newsrelease/2019/sp/2019_p00.html
・出場予定選手は随時ホームページで更新していますので、最新の選手リストは以下URLをご確認ください。
http://www.dunlop-rtao.jp/player.html
■「ダンロップ ロード ツー ザ オーストラリアンオープンジュニア イン 四日市」出場予定選手
 「ダンロップ ロード ツー ザ オーストラリアンオープンジュニア イン 四日市」の主な出場選手は、「DUNLOP SRIXON 全日本ジュニアテニス選手権 ’19 supported by NISSHINBO(以下「全日本ジュニア」)」16歳以下の部男子ベスト4の若松 玄登選手(パブリックTE)、女子優勝の松田 絵理香選手(狛江インドアジュニアATP)、女子準優勝の森岡 きらら選手(奈良国際TC)らが出場します。また、開催県枠として、堤 隆貴選手(四日市工業高等学校/19年「全日本ジュニア」ベスト16)、山中 朝陽選手(四日市工業高等学校/19年「全日本ジュニア」2回戦進出)、久保 結城凪選手(四日市工業高等学校/「MUFGジュニアテニストーナメント2019」ベスト8)、小畑 莉音選手(四日市工業高等学校/19年「全日本ジュニア」ベスト8)の4名が地元の期待を背負って優勝を目指します。
昨年「全豪オープンジュニア」の予選に出場した松田 絵理香選手(写真左)
昨年「全豪オープンジュニア」の予選に出場した松田 絵理香選手(写真左)
  Last NameFirst name氏名国籍ITFジュニアランキング
2019.10.30現在
Boys
(男子)
1WakamatsuGento若松 玄登日本
2TakaYua高 悠亜日本1415
3MiyoshiKenta三好 健太日本882
4KomagataReiya駒形 怜哉日本675
5TsutsumiRyuki堤 隆貴日本1392
6YamanakaAsahi山中 朝陽日本2460
7LinNan Hsun台湾316
8JangYun Seok韓国308
9ShinWoo Bin韓国357
10NirundornTanapattタイ548
11PokinsagethasiriShisanuphongタイ1364
12TangKyle Lok Yin香港365
13WongColeman香港142
Girls
(女子)
1MatsudaErika松田 絵理香日本207
2MoriokaKirara森岡 きらら日本382
3HasegawaAyaka長谷川 采香日本1913
4ItoAoi伊藤 あおい日本2256
5KuboYukina久保 結城凪日本
6KohataRion小畑 莉音日本1350
7WiHwui Won韓国487
8ChoiJi Woo So韓国618
9JattavapornvanitPimradaタイ160
10JonglertrakulThamonpanタイ429
11TianFangran中国334
■「2019ダンロップ トララルゴン チャレンジ イン 四日市」出場予定選手
 今年初開催となる本大会は、日本国内9地域のテニス協会および開催県(三重県)枠から推薦された16歳以下の男女各12名が参戦します。
  名前出場枠所属校ITFジュニアランキング
2019.10.30現在
男子1高 悠亜(たか ゆうあ)中国地方関西高等学校1415
2宮崎 涼太(みやざき りょうた)三重県四日市工業高等学校
3長峯 大揮(ながみね たいき)北海道札幌市立米里中学校
4山中 朝陽(やまなか あさひ)東海地方四日市工業高等学校2460
5佐藤 駿弥(さとう しゅんや)東北地方仙台二華高等学校
6平川 朝陽(ひらかわ あさひ)関東地方加須市立加須西中学校
7代島 侑真(だいじま ゆうま)関東地方東京学館浦安高等学校2592
8石垣 秀悟(いしがき しゅうご)北信越地方松商学園高等学校
9永山 寛基(ながやま ひろき)近畿地方浪速中学校
10原崎 朝陽(はらさき あさひ)近畿地方尼崎市立成良中学校
11丹下 颯希(たんげ さき)四国地方新田高等学校
12奥村 龍太郎(おくむら りゅうたろう)九州地方沖縄尚学高等学校
女子1小畑 莉音(おばた りおん)三重県四日市商業高等学校1350
2中島 玲亜(なかしま れあ)中国地方岡山学芸館高等学校13.97
3五十嵐 唯愛(いがらし ゆいな)東海地方四日市商業高等学校2289
4宮川 このみ(みやかわ このみ)北海道札幌光星高等学校
5佐久間 向日葵(さくま ひまり)東北地方桜の聖母学院高等学校
6早重 果波(はやしげ かなみ)関東地方東京学館船橋高等学校789
7内田 結菜(うちだ ゆいな)関東地方太田市立太田高等学校
8中山 友里(なかやま ゆり)北信越地方松商学園高等学校
9菊池 紗加(きくち さやか)近畿地方立命館守山中学校
10田邑 来未(たむら くるみ)近畿地方城南学園中学校2007
11大平 一花(おおひら いちか)四国地方丸亀市立西中学校
12長谷川 春佳(はせがわ はるか)九州地方北九州市立湯川中学校
出場予定選手は都合により変更になる可能性があります。
DUNLOP SPORTS STYLE
DUNLOP
 
画像のダウンロードは報道関係者の方のみとなっております。ご了承ください。
ページ最上部へ
住友ゴム工業株式会社
ご利用条件サイトマップお問い合わせ
プライバシーポリシーソーシャルメディアポリシー